☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Июнь » 24


Депутат Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов направил депутатский запрос Председателю следственного комитета РФ А.И. Бастрыкину с просьбой проинформировать о результатах предпринимаемых мер в связи с возможными преступлениями и нарушениями законодательства РФ, указанными в представлении прокуратуры г.Краснодара № 7-01-2011/24987 от 31.03.2011г. (этот документ мы также публикуем).


На Интернет-портале общественной организации «За Краснодар!» была опубликована информация о том, что 31 марта 2011 года прокуратура города Краснодара вынесла представление № 7-01-2011/24987 от 31.03.2011г. главе МО город Краснодар Евланову В.Л. об устранении нарушений законодательства, регламентирующего использование и распоряжение муниципальной собственностью, земельного и бюджетного законодательства, допущенные администрацией города.
В представлении указываются факты нарушений Бюджетного кодекса РФ, нарушений законов при предоставлении муниципальных гарантий. Особое внимание ... Полная версия

Источник:http://kprf.ru/dep/94170.html|
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 579 | Добавил: Xaxaxa303 | Дата: 24-Июн-2011

Доходы и расходы
По части распределения доходов Россия уже давно стала антисоциальным государством,
утверждают социологи стран СНГ, исследование которых опубликовано в июньском номере
отраслевого журнала Росстата «Вопросы статистики».

Впрочем, и остальные бывшие республики Советского Союза живут не лучше, констатируют специалисты российских, азербайджанских, казахстан-ских, украинских и белорус-ских социологических цент-ров, которые провели сопоста-вительный анализ стран по уровню доходов. Выводы со-циологов, которые приводит по-тал «Свободная пресса», шокируют. Среднеобеспе-ченными оказались только 3% россиян, которые получают от 32,2 до 50,6 тыс. рублей в ме-сяц, а на долю высокообес-печенных, с доходами выше 50,6 тыс. рублей, пришелся вс ... Полная версия Источник:|

Категория: Блог Щербаковой Розы | Просмотров: 435 | Добавил: Xaxaxa303 | Дата: 24-Июн-2011

Паситесь, мирные народы,
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары Свободы?
Их должно резать или стричь!

(А.С. Пушкин)

Украинская власть и её холуйские СМИ постоянно талдычат о, якобы, после целенаправленного уничтожения СССР, Украина получила независимость. Правда, при этом никто из них не уточняет от кого мы были зависимы и в чём. Существует, как минимум две основные зависимости: 1.Политическая 2.Экономическая, хотя они и очень взаимосвязаны. Но давайте же разберёмся, есть ли хоть одна из них сейчас в Украине.
И так, сейчас власть повышает пенсионный возраст граждан, хотя уже давно значительная часть украинцев не доживает до пенсии из-за "хорошей" жизни. Тем не менее, эта акция внедряется по той причине, что МВФ приказал так поступить. Иначе он не даст следующего транша долларов. Это первая политическая независимость Украины.
Следующая. Этот же МВФ приказал повысить для населения стоимость газа, иначе этот же Международный Валютный Фонд откаже ... Полная версия
Источник:|
Просмотров: 456 | Добавил: Xaxaxa303 | Дата: 24-Июн-2011


"Да и где было им, изобретателям жалкой "теории" о немецкой "расе господ", понять душу и мощь человека, выросшего в социалистической стране!"
Борис Полевой

* * *
Войска русских всегда храбро сражались и иногда приносили невероятные жертвы /фельдмаршал Эрих фон Манштейн/.

* * *
Русские держались с неожиданной твердостью и упорством, даже когда их обходили и окружали. Этим они выигрывали время и стягивали для контрударов из глубины страны все новые и новые резервы, которые к тому же были сильнее, чем это предполагалось... противник показал совершенно невероятную способность к сопротивлению /генерал Курт Типпельскирх/.

* * *
Русский остается хорошим солдатом всюду и в любых условиях...
Полевая кухня, почти святыня в глазах солдат других армий, для русских является всего лишь приятной неожиданностью и они целыми днями и неделями могут обходиться без нее. Русский солдат вполне удовлетворяется пригоршней проса или риса, добавляя к ним то, что д ... Полная версия
Источник:|
Категория: Блог Щербаковой Розы | Просмотров: 437 | Добавил: Xaxaxa303 | Дата: 24-Июн-2011

Есть ли свобода печати в России? Конечно, есть. Газетные киоски завалены прессой. "Российская газета”, "Известия”, "Комсомолка”, "Аргументы и факты”, "МК”, "Коммерсантъ”. Бывает "Версия” и "Новая газета”. А в предвыборные дни не только почтовые ящики, но весь подъезд завален разными газетами и листовками.
Как же нет свободы печати, когда журналов столько выходит, что продавец вынужден каждое утро возле киоска большой стенд выставлять, увешанный журналами, на обложках которых сексуально озабоченные кинозвезды, сытые улыбающиеся физиономии "несчастных” осужденных миллиардеров Ходорковского и Лебедева, кричащие заголовки, кто с кем развелся, кто кого надул…
И свобода слова есть. То кинофальшивку о Сергее Есенине покажут. То известный актер палача Колчака сентиментальным любвеобильным героем представит. Лживые фильмы о Великой отечественной войне пекут, как блины в масленицу. На ТВ долгое время лапшу на уши обывателю вешал талантливый тележурналист Познер, теперь э ... Полная версия

Источник:|
Категория: Блог Щербаковой Розы | Просмотров: 421 | Добавил: Xaxaxa303 | Дата: 24-Июн-2011

Жительница Славянска-на-Кубани во время ссоры ударила своего сожителя ножом. Придя в себя, женщина осознала, что натворила и бросилась к соседке, которая и вызвала бригаду «скорой помощи». Однако помочь мужчине медики не смогли – рана оказалась смертельной.
По версии следствия, трагедию спровоцировал сам погибший: он жил в частном доме на улице Набережной города Славянска-на-Кубани вместе со своей 29-летней сожительницей и её малолетним ребенком. В ночь с 21 на 22 июня он ушел гулять, а женщина легла спать. «Вернувшийся ранним утром в состоянии алкогольного опьянения, сожитель стал своими действиями и разговорами нарушать сон женщины и малолетнего ребёнка. Сожительница пыталась успокоить мужчину, однако он никак не реагировал. На этой почве между ними произошла ссора, впоследствии переросшая в драку», - рассказали в пресс-службе Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.
Полная юридическая оценка действиям подозреваемой будет дана в ходе следствия. Расследование уголо ... Полная версия
Источник:|
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 407 | Добавил: Xaxaxa303 | Дата: 24-Июн-2011

По прогнозам ЦИК РФ одновременно с выборами в Госдуму в декабре этого года пройдут выборы депутатов заксобраний 27 субъектов РФ.
«В целом, по нашим оценкам, масштабы декабрьской федеральной избирательной кампании таковы: это 450 депутатов Госдумы 6-го созыва. Кроме того, в 27 субъектах РФ запланированы выборы депутатов законодательных органов госвласти», - сказал на заседании Общественной палаты председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров.
В ряде регионов выборы должны пройти по плану, в некоторых провести их позволяет принятый в феврале 2011 года федеральный закон. Он разрешает сокращать или продлевать не более чем на полгода полномочия региональных парламентов для совмещения выборов в них с думскими. Чтобы перенести таким образом дату выборов, заксобрание субъекта РФ должно принять соответствующий закон. В настоящее время этот вопрос уже решен в ряде регионов, в других законопроекты находятся в стадии рассмотрения.
Источник:http://www.itar-tasskuban.ru/news/article?type ... Полная версия
Источник:|
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 402 | Добавил: Xaxaxa303 | Дата: 24-Июн-2011

На юге России выявлены факты масштабного вывоза зерна в период временного запрета на вывоз пшеницы за рубеж. Как говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, зерно вывозилось под видом корма для скота через таможни Южного таможенного управления.
«Южная транспортная прокуратура установила, что должностные лица Краснодарской, Ростовской и Таганрогской таможен не исполняли полномочия по обеспечению установленного правительством РФ временного запрета на вывоз пшеницы /с 15 августа по 31 декабря прошлого года/, - отметили в надзорном ведомстве. - Схема, позволявшая уклоняться от запрета на вывоз пшеницы, была налажена практически одновременно с его вступлением в силу и действовала весь период временного запрета».
По данным прокуратуры, российские экспортеры, в том числе по ранее заключенным контрактам на поставку пшеницы, стали вывозить дерть /измельченное зерно без дальнейшей обработки и очистки/, а во вновь заключаемых контрактах прямо указывалось на дальнейшее продовольственное ... Полная версия
Источник:|
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 327 | Добавил: Xaxaxa303 | Дата: 24-Июн-2011

Болгарские ученые приступили к эксперименту по очистке Черного моря путем увеличения численности популяций мидий. Для этого свыше 100 тонн моллюсков было опущено на дно береговой линии Бургасского залива, сообщил профессор Варненского технического университета Николай Миков.
При температуре 17 градусов по Цельсию взрослая особь мидии фильтрует до 17 литров воды в час. Ученые создали на побережье курортного поселка Черноморец три специальных подводных линии на глубине 14 м и длиной 280 м каждая, таким образом выстроив искусственный дом для моллюсков. Конструкция состоит из капроновых канатов, к которым прикреплены поплавки с «домиками».
Позаботились исследователи и о безопасности своих подопечных, установив ловушки для рапанов /род хищных брюхоногих моллюсков/, излюбленной пищей которых являются как раз мидии. От браконьеров объект охраняют водолазы ВМС страны. Однако злоумышленникам уже удалось украсть два «домика».
«С увеличением популяции мидий вода в заливе станет ч ... Полная версия
Источник:|
Категория: НОВОСТИ Сочи | Просмотров: 461 | Добавил: Xaxaxa303 | Дата: 24-Июн-2011

Администрация Сочи отчиталась перед депутатами Горсобрания о выполнении индикативного плана социально-экономического развития курорта в 2010 году, - сообщает Юга.ру.
По мнению директора департамента экономики и прогнозирования администрации Сочи Лейлы Гандалоевой, по итогам работы крупных и средних предприятий 2010 года индикативный план можно признать эффективным. По ее словам, в городе Сочи по социально-экономическим показателям есть не только положительная динамика, но и тренды устойчивого развития на предолимпийский трехлетний период. По ее мнению, в 2011 году в план были добавлены три индикатора малого бизнеса. Данные за январь - апрель текущего года говорят о некотором снижении в сфере жилого строительства и санаторно-курортной отрасли. По мнению Л. Гандалоевой, это снижение закономерно и объясняется сокращением самовольной застройки и реконструкцией крупных санаторных предприятий города. «На период четырех месяцев выявлены тренды на снижение с последующим повышением в трехле ... Полная версия
Источник:|
Просмотров: 358 | Добавил: Xaxaxa303 | Дата: 24-Июн-2011

23 июня Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Г.А. Зюганов принял участие в выпускном вечере гуманитарно-экономической школы «Самсон». Начался вечер с минуты молчания по погибшим в Великой Отечественной войне. Затем директор школы – Анна Рафаиловна Вирабова – предоставила слово для приветствия Геннадию Андреевичу Зюганову. - Для всех нас сегодня очень волнительный день, а для меня, наверное, особенно, - сказал лидер КПРФ. - Я из семьи потомственных учителей, которые в трех поколениях 320 лет преподавали почти все предметы, кроме иностранного языка, в школах, вузах и техникумах. Я закончил сельскую школу в Орловской области, где проходила Орловско-Курская дуга, и у нас после войны подбитых танков было больше, чем сохранившихся домов. Но школа наша уцелела, мы ее отремонт ... Полная версия

Источник:|
Категория: Поздравления | Просмотров: 486 | Добавил: Xaxaxa303 | Дата: 24-Июн-2011


Коммунисты намерены обратиться в суд с жалобой на действия и. о. спикера Совета федерации Александра Торшина, сообщает сегодня «Коммерсант». В июне сенатор внес в Госдуму поправки к федеральным законам, которые фактически ставят Конституционный суд (КС) РФ выше Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), а также запрещают обращаться в ЕСПЧ до рассмотрения дел в Верховном суде.
Оппозиция намерена оспорить в суде действия Александра Торшина как должностного лица, которые могут ущемить права граждан, заявил "Ъ" адвокат Кирилл Сердюков. По его словам, "любое решение ЕСПЧ носит превалирующий характер над внутренним законодательством РФ". Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин уверен, что "инициатива Торшина — это попытка захлопнуть последнюю форточку, возможность обжаловать выносимые решения российских судов". "А учитывая, что Торшин является лицом государственным, он заведомо умаляет права граждан на свою защиту",— заявил "Ъ" депутат. А депутат Сергей Обухов счита ... Полная версия

Источник:|
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 425 | Добавил: Xaxaxa303 | Дата: 24-Июн-2011

В Москве 22 июня, в 70-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, коммунисты возложили цветы к Могиле неизвестного солдата, Мавзолею В.И. Ленина, могиле И.В. Сталина и памятнику Г.К. Жукову. Возглавил траурное шествие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. В этот день по давней традиции коммунисты Москвы, Подмосковья, сторонники партии и гости столицы собираются в святом для каждого русского и советского человека месте – возле Могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены, чтобы почтить память тех, кто сложил свои головы за Отечество в годы Великой Отечественной войны. Сегодня отмечается 70-я годовщина ее начала. Поклониться памяти павших собралось свыше 2,5 тысяч человек. Причем новоявленная полиция создала трудности, перегородив все подходы к Красной площади. Людям пришлось далеко обходить полицейские ко ... Полная версия

Источник:|
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 408 | Добавил: Xaxaxa303 | Дата: 24-Июн-2011



 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру