☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » РЖД реализует проект прокладки железнодорожной линии Адлер – аэропорт «Сочи»
13:52:16
РЖД реализует проект прокладки железнодорожной линии Адлер – аэропорт «Сочи»
Идея организации интермодальных перевозок между железнодорожным и авиационным транспортными узлами Сочи существовала давно. Возможность реализовать ее появилась в рамках программы по подготовке и проведению Олимпиады 2014 года. В соответствии с ней ОАО «РЖД» в качестве ответственного исполнителя разработало и успешно реализует проект прокладки железнодорожной линии Адлер – аэропорт «Сочи» протяженностью около трех километров. Об этом сообщили в пресс-службе Олимпийского департамента.
К строительству линии специалисты генподрядной управляющей компании «Трансюжстрой» приступили в конце 2010 года. Проектом предусмотрено возведение трех железнодорожных эстакад, длина самой крупной из которых составляет около 500 метров, двух однопутных тоннелей общей протяженностью около 600 метров, а также примыкающего к зданию аэровокзального комплекса пассажирского павильона.
С самого начала реализации проекта строительно-монтажные работы ведутся с опережением графика. Отсыпка земляного полотна и устройство верхнего строения пути произведены на всем протяжении трассы. Тоннели практически готовы, в них завершается устройство инженерных коммуникаций, монтаж технологического оборудования, а на тоннельных порталах доделываются последние штрихи по их архитектурной отделке. Для технологического проезда линия уже практически готова. Сейчас новая железнодорожная ветка снабжается шумозащитными экранами, на линии монтируются опоры контактной сети, на прилегающих территориях ведется благоустройство. Близки к завершению и отделочные работы в остановочном павильоне.Для эксплуатации в постоянном режиме и организации пассажирских перевозок линия между двумя вокзалами может быть готова в начале следующего года.
Категория: НОВОСТИ Сочи | Просмотров: 353 | Добавил: Xaxaxa303


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру