☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Июль » 1 » Сочинцы и гости курорта в этом году вновь смогут любоваться шедеврами «Загадочной Индии»
12:42:11
Сочинцы и гости курорта в этом году вновь смогут любоваться шедеврами «Загадочной Индии»
9 июля в музее Н. Островского откроется уникальная выставка «Загадочная Индия», на которой будут представлены редчайшие предметы дворцовых интерьеров. Индия - страна ярких красок, ароматов, удивительных легенд и древнейшей культуры, которая сохранилась до наших дней, главная задача выставочного проекта - показать эту культуру во всей ее полноте, рассказал ИТАР-ТАСС КУБАНЬ главный представитель выставочного проекта  Виталий Цветков. На выставке Индия будет представлена предметами культуры и быта. В коллекцию входят более 50 картин Орисской и Раджастанской классической живописи на шелке, сюжеты которой раскрывают индийскую мифологию и древнейшие эпосы - Махабхарату, Рамаяну, Пураны.

 Живописная миниатюра на шелке и хлопке в стиле «Пата-читра» представлена произведениями выдающихся мастеров из Рагураджапура, удостоенных правительственных наград Индии и принимавших участие в международных выставочных проектах. Центральное место среди них занимают работы Шри Сударшан Махапатра и Кали Чаран Барики. Гости выставки увидят уникальные антикварные скульптурные произведения: «Богиня Парвати», «Ганеш», «Хануман». Экспозиция дополнена специально разработанным мультимедийным сопровождением: фильм «Мать Ганга», слайд-шоу об искусстве и традициях Индии, аудио сопровождение. 

Ежедневно в 20.00 будут начинаться показы художественного индийского кино, производства современной студии Баливуд. Все это превращает выставку в Парк культуры Индии, яркое событие, которое дарит массу новых, незабываемых впечатлений. Впервые в музее будут использованы 3D - технологии, один из древнейших храмовых а лтарей, недоступный обычному человеку будет воспроизведен в объемной визуализации. Отличительная черта выставки - богатая культурная программа: встречи с интересными людьми (путешественниками, учеными, художниками, фотографами), лекции o культуре и истории Индии, мастер-классы по традиционными искусствам и ремеслам. Свое участие в проекте уже подтвердили танцевальный коллектив «Devi Dans» (Москва), брэнд-повар индийской кухни Андрей Черепанов (Москва), писатель-публицист, теолог и странствующий монах Филипп Мерфи (США, Индия). 

Проект включает в себя магазин сувениров и аутентичной индийской одежды, а также кафе, где можно будет почувствовать тайну востока на вкус - индийские повара приготовят разнообразные сладости и редкий масала-чай. Открывать выставку «Загадочная Индия» будет лично ее создатель - известный мировой продюсер, кинорежиссер, бизнесмен, путешественник и культурный деятель Георгий Аистов. В списке работ мирового уровня у Георгия значатся «Общество сферического кино» и первый в мире 3D - планетарий, фестиваль культур народов мира «Этнолайф» и интерактивный выставочный проект «Самураи. Art of War», первый в России вегетарианский ресторан «Джаганнатх» и «Eco-week» на Красной площади. Георгий на протяжении пяти лет работает над развитием культурно-развлекательных и просветительских проектов в Сочи совместно с администрацией города и края. Гала-открытие выставки состоится 8 июля в 14:30  в музее им. Островского.
Категория: НОВОСТИ Сочи | Просмотров: 371 | Добавил: Xaxaxa303


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру