☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Июнь » 16 » Белоруссия снова в лидерах
11:43:26
Белоруссия снова в лидерах
Белоруссия по итогам января—апреля нынешнего года стала лидером в СНГ по росту промышленного производства — этот показатель достиг 12,9%, выше, чем в аналогичный прошлогодний период.
ТАКИЕ ДАННЫЕ предоставили корреспонденту БЕЛТА в Межгосударственном статистическом комитете Содружества.
Второе место заняла Украина, где промышленный рост составил 8,5%, третье — Армения (6,4%). Далее следуют Казахстан (6,1%), Киргизия (5,6%), Россия (5,5%) и Таджикистан (3,9%). Спад промышленного производства на 0,9% зафиксирован в Азербайджане.
В среднем по странам СНГ промышленное производство в январе—апреле 2011 года увеличилось на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Отсутствуют данные о динамике промышленного производства за сопоставимый период по Молдавии, Туркмении и Узбекистану.
Первое место в СНГ заняла Белоруссия и по росту инвестиций в основной капитал в январе—апреле 2011 года: этот показатель увеличился на 23,4% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Второе место занял Азербайджан (12%), третье — Таджикистан (10%). В Казахстане инвестиции в основной капитал возросли на 4,1%, в России — на 0,1%. В остальных странах СНГ этот показатель снизился: в Армении — на 0,8%, в Киргизии — на 10,9%.
В среднем по странам СНГ инвестиции в основной капитал в январе—апреле 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 3,1%. Статкомитет не располагает данными о динамике на Украине, в Молдавии, Узбекистане и Туркмении.
И вновь Белоруссия — впереди: в январе—апреле в республике зафиксирован самый высокий рост розничного товарооборота в СНГ — 21,2%.
Второе место — у Украины (14,9%), третье — у Казахстана (11,8%). В Азербайджане розничный товарооборот возрос на 8%, в Таджикистане — на 7,9%, в России — на 5%, в Армении — на 1,2%. В Киргизии этот показатель снизился на 0,3%.
В среднем по СНГ в январе—апреле 2011 года по сравнению с первыми четырьмя месяцами прошлого года розничный товарооборот увеличился на 6,6%. В Статкомитете отсутствуют сведения о ситуации в Молдавии, Узбекистане и Туркмении.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 411 | Добавил: Xaxaxa303 | Теги: Белоруссия


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру