☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Июнь » 11 » Что стало с Декларацией о суверенитете РСФСР?
14:12:42
Что стало с Декларацией о суверенитете РСФСР?

Депутаты-коммунисты Государственной Думы обратились к Председателю Правительства РФ В.В. Путину с запросом. Они хотят выяснить, как выполняются положения Декларации о государственном суверенитете РСФСР, принятой 12 июня 1990 года. В частности, что делается для «создания демократического правового государства в составе обновленного Союза».
Председателю Правительства РФ
В.В. Путину

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС
«О предоставлении информации»

Уважаемый Владимир Владимирович!

12 июня в Российской Федерации отмечается «День России» - праздник в связи очередной годовщиной принятия первым съездом народных депутатов РСФСР в 1990 г. Декларации о государственном суверенитете РСФСР.
Из текста Декларации о государственном суверенитете РСФСР усматривается, что к приоритетам власти относятся: обеспечение исключительного права народа на владение, пользование и распоряжение национальным богатством России, гарантий всем гражданам, политическим партиям, общественным организациям, массовым движениям и религиозным организациям, действующим в рамках Конституции РСФСР, равных правовых возможностей участвовать в управлении государственными и общественными делами.
В Декларации ставилась задача создания демократического правового государства в составе обновленного Союза. Также устанавливалось, что территория РСФСР не может быть изменена без волеизъявления народа, выраженного путем референдума.
Однако, как показывают события последних десяти лет общественно-политической жизни Российской Федерации, многие принципы и цели оказались не реализованными. В частности, пропасть между финансовым благосостоянием одной сотой привилегированной прослойки, назначенных олигархами, граждан России и остальным населением достигла гигантских размеров. Серьезно ограничены свобода слова, собраний и иные, гарантированные Декларацией, свободы, а также происходит изменение границ Российской Федерации без прямого волеизъявления народа.
На основании вышеизложенного, а также на основании ст.14,17 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», просим Вас предоставить информацию о реализации в деятельности Правительства положений Декларации о государственном суверенитете РСФСР.

С уважением,
В.Ф. Рашкин, С.П. Обухов, А.А. Андреев, Л.И. Калашников, О.А. Куликов, А.А. Пономарев, Т.В. Плетнева, А.В. Корниенко, Н.А. Останина.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 391 | Добавил: Xaxaxa303 | Теги: Путин, письмо президенту, Декларация


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру