☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Июль » 17 » Электромобили
11:44:32
Электромобили
В 2012 году на набережных Сочи, Адлера, Лазаревского и Туапсе появятся американские электромобили "GEM e4" с символикой местной полиции. 

Экологически чистые и маневренные гольф-кары, по стоимости сравнимые с недорогим джипом-паркетником, будут патрулировать места большого скопления отдыхающих. Помимо набережных, электромобили появятся в парках, на площадях и скверах. 

Замначальника управления охраны общественного порядка ГУВД по Краснодарскому краю Марина Ковалева пояснила, что шесть аналогичных электромобилей сейчас уже используются в Краснодаре, а также в Анапе и Геленджике. Теперь из краевого бюджета решено выделить до 10,2 млн рублей на закупку еще 12 гольф-каров. 

Выбор электромобилей именно марки "GEM e4" в полиции объяснили решением технических специалистов, сообщает издание "Известия". Но так как российское законодательство обязывает оставлять шансы для конкурентов, то в администрации Краснодарского края готовы рассмотреть и эквивалентные предложения. 

Интересно, что точно такие же автомобили пять лет назад выбрало и российское правительство. По инициативе бывшего президента Владимира Путина, были закуплены несколько десятков электромобилей для саммита G8 в Санкт-Петербурге. 

Согласно техническим характеристикам, четырехместный гольф-кар может развивать скорость до 40 км/ч и проезжать на одной зарядке аккумуляторов до 60 км. Вес машины не превышает 580 кг, а диаметр поворота — 9,75 м.

Категория: НОВОСТИ Сочи | Просмотров: 329 | Добавил: Xaxaxa303


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру