☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Май » 30 » Главные темы СМИ 30 мая 2011 г. Из обзора ЦИПКР
13:49:46
Главные темы СМИ 30 мая 2011 г. Из обзора ЦИПКР
Главные новости – смерть президента Абхазии С.В. Багапша и слухи о скорой отставке Фурсенко.
СМИ публикуют соболезнования Г.А. Зюганова абхазскому народу по поводу смерти Сергея Васильевича Багапша.

С.В. Багапш был масштабной политической фигурой и внес огромный вклад в укрепление отношений Москвой и Сухуми.
Г.А. Зюганов: «Он сделал очень многое для того, чтобы в Абхазии наступил мир, чтобы в этом благодатное крае снова отдыхали многие тысячи граждан, прежде всего Российской Федерации».
Подробную статью Г.А. Зюганова публикует «Комсомольская правда». По словам лидера КПРФ, смерть Сергея Багапша обострит ситуацию в Абхазии. Сторонники грузинского лидера Михаила Саакашвили могут попытаться дестабилизировать обстановку в республике.

Появились слухи о скорой отставке А. Фурсенко с поста министра образования. Последней каплей может стать информация о том, что научные центры - получатели правительственных грантов на развитие науки - по полгода сидят без необходимых им препаратов для научных опытов и исследований.
Слова о возможной отставке Фурсенко произнес президент.
Д. Медведев: «Я вот слушаю, слушаю, у меня возникает желание, может, министра уволить образования или еще кого-нибудь…».
«Клуб регионов» публикует большую статью О.Н. Смолина, в том числе и по проблемам образования.
Журнал «Эксперт» высказывает версию, согласно которой Путин может после выборов стать спикером Госдумы. Как указывается в статье, такой расклад обеспечит ему контроль над назначением премьер-министра и принятием законов, что позволит ему с выигрышных позиций вести торг с президентом, не неся ответсвенности за социально-экономическое положение в стране.
Группа либералов выступила с заявлением, в котором потребовала от руководства страны обеспечить доступ к выборам всех политических сил, сняв фактический запрет на регистрацию новых политических партий.
Инициатором подписания заявления выступил глава фонда "Индем" Георгий Сатаров. В числе подписавшихся – глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, писатель Владимир Войнович, мультипликатор Юрий Норштейн, президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов, актриса Наталья Фатеева, адвокат Юрий Шмидт, руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин, бизнесмен Дмитрий Зимин…
«Новая газета» отмечает создание и других (кроме ОНФ) предвыборных коалиций.
Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Валерий Ерчак ("Союз русского народа"), Павел Задорожный ("Союз казаков России"), Борис Миронов ("Славянский союз журналистов") и еще дюжина менее известных деятелей создали "Державный союз России". В него входят национал-патриоты, монархисты и казаки. Задачей союза его участники ставят ни много ни мало выдвижение "народного кандидата" в президенты в 2012 году.
23 мая незарегистрированные «партии» "РОТ фронт", "Другая Россия" и "Родина: здравый смысл" объединились в «Комитет национального спасения». Они ставят цель вывести людей на улицы для участия в протестных акциях во время парламентских выборов в декабре.
По данным Левада-центра, претендующая сейчас на регистрации «Партия Народной свободы» (Немцов, Касьянов) может на выборах занять в Москве четвертое место. За Парнас готовы голосовать 9% москвичей. За «ЕР» - 40% москвичей, за КПРФ и ЛДПР, по данным Левада-центра, готовы голосовать 14% жителей Москвы.
«Комсомольская правда» публикуют статью о незаконном давлении на издательский дом «Крестьянин», который участвовал в изготовлении агитпродукции КПРФ в преддверии выборов в городе Шахты.
КПРФ выдвинула депутата Александра Куликова на должность зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству. На этом посту А.Д. Куликов заменит безвременно ушедшего В.И. Илюхина.
В окружном парламенте Ханты-Мансийского округа зарегистрирована фракция КПРФ.
Продолжаются зачистки в региональных отделениях «Единой России». Пост лидера воронежских единороссов покидает вице-спикер облдумы Ирина Транькова, которая возглавит общественную приемную Владимира Путина и будет координировать отделение ОНФ.
А единороссов Ленобласти в преддверии думских выборов возглавил Александр Худилайнен - глава Гатчинского района и давний знакомый главы администрации президента Сергея Нарышкина.
Мэр Москвы Собянин провел встречу с молдавскими коммунистами Игорем Додоном и Зинаидой Гречаной. По итогам встречи будет принята программа сотрудничества между Москвой и Кишиневом.
Вчера в Кишиневе коммунисты провели социальный марш, выведя на улицы города 40 тыс. человек. Участники акции, организованной Партией коммунистов Республики Молдова, потребовали отставки правящего в стране Альянса за евроинтеграцию. Люди несли плакаты с надписями "Отставка", "Долой Альянс", "Позор!" и другие обличительные лозунги.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 476 | Добавил: Xaxaxa303 | Теги: Багапш, 30 мая, Новости, Фурсенко


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру