☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Июнь » 7 » "Кто двигается вперёд в науках, но отстает в нравственности, тот более идёт назад, чем вперёд"
11:39:44
"Кто двигается вперёд в науках, но отстает в нравственности, тот более идёт назад, чем вперёд"
"Кто двигается вперёд в науках, но отстает в нравственности, тот более идёт назад, чем вперёд"
(древнегреческий философ Аристотель). Российские управленцы, "намертво приковавшие себя цепями к галерам", черпающие "веслами" природные богатства и денежные ресурсы из казны государства - пытаются внушить согражданам мнение, что демократические реформы в стране не нужны. Всё, де у нас и так хорошо, "не раскачивайте лодку", модернизировать надо не политику, а только, науку и технику. Их желание "навечно припасть к закромам" - очевидно и понятно.
Все материальные ценности мира, никогда в истории не сделали ни одну обезьяну - человеком. - "Любая реформа, кроме моральной - бесполезна". (английский писатель философ Томас Карлейлъ).
...Приведите "свинью в золотой дворец, и дворец станет свинарником". Придёт Человек в "свинарник, и свинарник станет дворцом". С эволюцией, с природой, с нравами - и от этого пропастью различия материального бытия - не поспоришь.
Представьте себе семью, где её глава упивается в роскоши, а дети голодают. Как называют, такого главу семьи? - Негодяй! Теперь, представьте, что семья - это государство. В нем чиновник-управленец получает оклад в 100.000 рублей, а врач, учитель, медсестра, воспитатель детского сада и другие, выполняющие не менее значимую работу - существуют впроголодь на зарплату в 5000 -10000 рублей. Можно ли сказать, что такой "праведный, заботливый" чиновник - нравственный человек? - Конечно, нет. - Также - негодяй! - Слово режет слух, но ничего другого, для подобного поведенческого двуличного типажа в русском языке не предусмотрено. - "Те, кто считают, что деньги могут всё - в действительности могут всё ради денег". (писатель, политик Джордж Галифакс).
Не может быть такой пропасти в материальных доходах между людьми. Нет, в этом случае у власти примера личной нравственности. Она - бессильна повлиять на общество. Напротив - вызовет его осуждение. - "Упадок нравов - это погибель государства, как политического целого"! (Наполеон I Бонапарт).
Власть, многим управленцам представляется, не как моральная ответственность за страну, народ, а как источник наживы и сладкой жизни за счет общества. - "Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкой". (русский писатель Салтыков-Щедрин).
Своё довольство за счет налогоплательщиков, правящие объясняют, тем, что если им -от нищего народа давать мало, то в таком случае управленцы будут склонны воровать, злоупотреблять и вымогать взятки. Таким объяснением - предполагается, что они заведомо преступники, а высокое жалованье им - "откат" из бюджета за "честность". В этой связи возникает вопрос. - Зачем нам нужны, такие безнравственные управленцы? -Общество смогло бы на него ответить коротко и ясно, но, тут, новая проблема - никто мнения народа не спрашивает. - И в этом случае, опять, всё упираются в необходимость моральных (политических) реформ.
Мать-наука и её дочь-техника - "плоды" исключительно (!) нравственно развитого ума. Двери же знания - для безнравственности закрыты.
С чего начинается моральная реформа в обществе? - С воспитания нравственного начала, которое дает обществу демократия. - Не та, насквозь фальшивая, корыстная, самодержавно-партийная система, не та, "стая хищников в овечьих шкурах", которые выдают себя за демократов - а подлинная народная власть!
Современная партийная власть цензурой в центральных СМИ скрывает, все, что предлагается по усовершенствованию политической системы. Она, ратуя на словах: за свободу, науку, модернизацию - держит общество в заложниках своей лжи.
"Даже самая прогрессивная партия - это заговор против нации" (Джордж: Галифакс).
Замена одних чиновников другими (притом, что остается не тронутой политическая система) - ничего в стране не меняет. Система - принуждает общество "играть" с ней по её заведомо проигрышной программе (подобно в игровых автоматах).
Для России - огромной многомиллионной страны, выглядит глупо и потешно, когда партийные руководители составляют списки депутатов из своих приближенных - ...артистов, спортсменов, друзей, сватов, кумов, братов и сыновей. Ставка в этом случае на личную преданность и дешевую популярность. Низменный расчет на примитивного невежественного избирателя. Разве на всю Россию не найдется ума? - Стыдно! Стыдно быть, такими "недоразвитыми динозаврами" в XXI веке!
Должен применяться осмысленный механизм отбора достойных. Лучшие народные избранники - должны стать "локомотивом" развития России и общества. Механизм осуществления новых выборов провозглашен в "Манифесте демократии - власти совести и ума" и в других источниках.
Для развития интеллектуальной материально-технической базы общества - требуется упреждающее нравственное развитие политической системы управления (законодательной и исполнительной власти). Единственно от этого зависит - будет ли общество направлено на воспроизводство в гражданах человеческого или "животного" начала.
В России (словно болезнь) - присутствует глубокий политико-экономический системный кризис, который тащит за собой страну в разруху, а массы населения в нищету! Причиной тому:
- неисполнение властью положений статей Конституции о верховенстве народовластия;
- наличие во власти паразитирующих бесстыдных непригодных управленцев;
- отсутствие сколько-нибудь осмысленного выбора депутатов в законодательную власть;
- бесконтрольное самоуправство исполнительной ветви власти.
До предстоящих в декабре 2011 года выборов в Государственную Думу - есть время, необходимость и возможность изменить избирательную систему. Для этого достаточно одной доброй воли Президента РФ Д. Медведева. - "Каждый шаг действенного движения важнее дюжины программ". (Карл Маркс).
В другом случае, Россию (наблюдая её неизменное скольжение вниз) - неминуемо ждет "альтернативный вариант" по сценарию: Туниса, Египта или Киргизии, наконец - России 1917 года. - "Нельзя безнаказанно управлять государством без народа и против воли народа". (Морис Торез).
Владимир Гарматюк,
г. Вологда
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 907 | Добавил: Xaxaxa303 | Теги: Вологда


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру