☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » На реконструкцию Кавказского заповедника направили значительные средства
13:43:01
На реконструкцию Кавказского заповедника направили значительные средства
В рамках реализации программы по подготовке города-курорта к Олимпиаде 2014 года на проведение природоохранных мероприятий Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Шапошникова направлено 159 миллионов рублей. 

Директор заповедника Сергей Шевелев отметил, что самшитовая роща и вольерный комплекс внесены в олимпийскую программу. По его словам, на подъездную дорогу к вольерному комплексу на территории Красной поляны направлено 20 миллионов рублей, на реконструкцию вольерного комплекса - 65 миллионов рублей, а Тисо-самшитовой рощи - 54 миллиона рублей. Еще 20 миллионов рублей выделены на проведение работ по укреплению подпорных стен заповедника, сообщает «Интерфакс-Юг». 

На территории Кавказского заповедника 24 вида животных, из которых 21 вид занесен в Красную книгу. Кавказский государственный природный биосферный заповедника имени Шапошникова - самый большой по территории и старейшая особо охраняемая природная территория на Западном Кавказе. 

Он расположен в пределах трех субъектов Российской Федерации - Краснодарского края, Республики Адыгея и Карачаево-Черкесской Республики. Общая площадь заповедника - более 280 тысяч гектаров, из которых в Краснодарском крае - 177,3 тысяч гектаров.
Категория: НОВОСТИ Сочи | Просмотров: 350 | Добавил: Xaxaxa303


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру