☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » неосторожности!!!
14:44:42
неосторожности!!!

По данным мониторинга, проводимого департаментом труда и занятости населения Краснодарского края, в 1 полугодии в крае на производстве погибло 44 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого 2010 года рост составил 44 %, сообщает городской портал Краснодара. 

Эта печальная статистика послужила одной из причин внеочередного заседания краевой межведомственной комиссии по охране труда, организованного краевым департаментом труда и занятости 20 сентября с участием заместителей глав муниципальных образований Краснодарского края. Анализ причин несчастных случаев произошедших на производстве показывает, что более 70 % несчастных случаев на производстве произошло не по техническим, а по организационным причинам.

Они не требуют никаких финансовых средств, о нехватке которых так любят говорить работодатели в свою защиту. Причиной большинства смертей становится элементарная халатность. К примеру, на одном из предприятий сотрудник погиб в результате того, что при выполнении строительно-монтажных работ на высоте не применил предохранительный пояс, следствие – падение с большой высоты и смерть.

На одном из сахарных заводов края, при разгрузке вагонов с сахаром-сырцом, работник в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение технологического процесса, опустился в вагон и в результате обрушения сахара–сырца был им засыпан. В разрезе отраслей экономики края рост смертельного травматизма произошел в строительстве, потребительской сфере, обрабатывающем производстве, транспорте и связи. При этом в сельском хозяйстве производственный травматизм, напротив снизился вдвое.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 356 | Добавил: Xaxaxa303


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру