☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Июль » 17 » Первый фестиваль «Формула Сочи-2011» откроется 17 июля
11:30:50
Первый фестиваль «Формула Сочи-2011» откроется 17 июля
Праздничное открытие первого фестиваля «Формула Сочи-2011» состоится 17 июля в 13:00 мск. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в администрации Краснодарского края.
«Торжественное мероприятие рассчитано на полчаса, затем начнутся проезды автомобилей по трассе»,- подтвердили в пресс-службе губернатора. Презентацию откроют команды Red Bull Racing, ALM Rally Russia и Uspensky RT, Lotus Renault GP и другие.
В 15:40 состоится дрифт-шоу, а в 15:55 заезды продолжатся.
Фестиваль пройдет в городе-курорте Сочи в рамках подготовки к одному из этапов чемпионата мира «Формулы-1» – «Гран при России». Принимают участие команды «Формулы-1» – Lotus Renault GP, Red Bull Racing, Marussia Virgin Racing и Scuderia Ferrari, а также команды других видов автоспорта – «КАМАЗ-Мастер», BMW Motorsport. В программе фестиваля заявлены демонстрационные заезды машин «Ф-1», гоночное такси, соревнования с участием юных спортсменов, выставки.
«Вход в зрительские зоны будет бесплатным», - заявил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС президент Федерации автомобильного спорта Краснодарского края, заместитель губернатора Краснодарского края Алексей Агафонов. По его словам, на трассе протяженностью 1600 метров полностью уложен новый асфальт, а безопасности демонстрационных заездов планируется уделить особое внимание.
- Предстоящий фестиваль - это первый шаг Сочи на пути к званию автомобильной столицы России, - сказал Агафонов. - Мы хотим показать, что «Формула-1» - это красиво, и дать болельщикам возможность не только увидеть эти машины, но и услышать звук их моторов. Ну а самое главное - вход для зрителей будет бесплатным. - Мы постарались собрать все лучшее, чем представлена Россия в «Формуле 1 - это пилот, команда и город предстоящего Гран при. Уверен, что болельщикам понравится то, что они увидят - а автоспорт поможет популяризировать Сочи во всем мире и откроет наш город с новой, прежде неизвестной стороны. Ждем всех в гости! 
Категория: НОВОСТИ Сочи | Просмотров: 333 | Добавил: Xaxaxa303


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру