☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Июнь » 15 » Страшный список
10:32:47
Страшный список

Трое россиян вошли в десятку самых разыскиваемых преступников мира по версии журнала Forbes. Это криминальный авторитет Алимжан Тохтахунов, известный также как Тайванчик, бизнесмен Семен Могилевич и террорист Доку Умаров. Уроженец Узбекистана Тохтахунов обвиняется в США в торговле наркотиками, оружием и крадеными автомобилями. Тайванчику также инкриминируются сговор с целью совершения аферы с использованием банковских переводов, сговор с целью попытки подкупа, связанного со спортивными состязаниями, афера с использованием банковских переводов, подкуп в области спортивных состязаний и ведение международных переговоров с целью подкупа.
 
В частности Тохтахунов, которого называют одним из лидеров Евразийской мафии, пытался организовать победу на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити французской пары танцоров на льду Анисина-Пейзер при помощи голоса российского арбитра, а взамен обеспечить золотом российскую пару Бережная-Сихарулидзе в парном катании. Пара Анисина-Пейзер действительно оказалась на первом месте, обогнав россиян Ирину Лобачеву и Илью Авербуха. После этого последовали протест канадских спортсменов, которые оказались вторыми в парном катании, скандал вокруг судьи из Франции, которая якобы подсудила россиянам, ее отстранение и спорное решение олимпийских властей присудить «золото» канадцам. В 2003 г. Тохтахунов был задержан в Италии, и США пытались добиться его экстрадиции. Однако запрос был отклонен. Семен Могилевич известен широкой публике в первую очередь в связи с делом «Арбат Престижа».
 
В январе 2008 г. Могилевич и Владимир Некрасов, гендиректор и совладелец парфюмерной сети «Арбат Престиж», были задержаны в Москве по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму в 49,5 млн рублей. В июле 2009 г. оба фигуранта дела были освобождены под подписку о невыезде, а весной 2011 г. возбужденное в их отношении дело было закрыто. В 2003 г. Могилевич был объявлен в розыск ФБР. По данным американских спецслужб, он находится в Москве и управляет преступным картелем, действующим в 27 странах мира, а также контролирует несколько газопроводов в Восточной Европе. В 2009 г. он стал единственным россиянином, включенным в список десяти самых разыскиваемых ФБР преступников. В неполном списке инкриминируемых ему преступлений — рэкет, мошенничество, отмывание денег и торговля оружием. В ФБР считают, что Могилевич «имеет возможность посредством одного телефонного звонка влиять на мировую экономику». Его характеризуют как «безжалостного преступника», для которого «жертвы не имеют никакого значения».
 
«Для него все упирается в деньги — деньги и влияние. Самое страшное, что он, кажется, готов работать с любыми преступниками, вне зависимости от их идеологии», — заявил в 2009 г. один из сотрудников ФБР. Третьего фигуранта опасной десятки — Доку Умарова — издание называет «российским Усамой бен Ладеном». Террорист, в частности, взял на себя ответственность за организацию взрывов в московском метро и в аэропорту «Домодедово» в 2010 году. Власти США назначили за информацию, способную помочь в поимке Умарова, награду в $5 миллионов. В начале мая сообщалось, что бандит был ранен в ходе мартовской спецоперации в Ингушетии и уехал в Турцию залечивать раны. Помимо россиян в списке значатся такие известные преступники, как Айман аз-Завахири, считающийся вторым человеком в «Аль-Каэде», лидер угандийской «Армии сопротивления Господа» Джозеф Кони и руандиец Фелисьен Кабуга, который разыскивается за участие в массовом уничтожении 800 тысяч женщин и детей в 1994 году.
 
Возглавил список самых разыскиваемых преступников мира Хоакин «Эль Чапо» Гусман — глава мексиканского наркокартеля «Синалоа». Он считается самым разыскиваемым преступником Мексики, а в США за информацию о нем назначена награда в $5 миллионов. «Эль Чапо» занял место лидера, освобожденное террористом № 1 Усамой бен Ладеном, уничтоженным американским спецназом в ночь на 2 мая 2011 г. в Пакистане.
Ежегодный список составлен на основе консультаций с силовыми структурами США: ФБР, ЦРУ, Департаментом по борьбе с наркотиками.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 422 | Добавил: Xaxaxa303 | Теги: преступники, Список


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру