☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Июнь » 24 » Свобода печати
10:26:44
Свобода печати

Есть ли свобода печати в России? Конечно, есть. Газетные киоски завалены прессой. "Российская газета”, "Известия”, "Комсомолка”, "Аргументы и факты”, "МК”, "Коммерсантъ”. Бывает "Версия” и "Новая газета”. А в предвыборные дни не только почтовые ящики, но весь подъезд завален разными газетами и листовками.
Как же нет свободы печати, когда журналов столько выходит, что продавец вынужден каждое утро возле киоска большой стенд выставлять, увешанный журналами, на обложках которых сексуально озабоченные кинозвезды, сытые улыбающиеся физиономии "несчастных” осужденных миллиардеров Ходорковского и Лебедева, кричащие заголовки, кто с кем развелся, кто кого надул…
И свобода слова есть. То кинофальшивку о Сергее Есенине покажут. То известный актер палача Колчака сентиментальным любвеобильным героем представит. Лживые фильмы о Великой отечественной войне пекут, как блины в масленицу. На ТВ долгое время лапшу на уши обывателю вешал талантливый тележурналист Познер, теперь этим же занимаются Сорокина и придворный шут всех российских президентов Сванидзе. Идут бесконечные ментовские сериалы, в которых следствие ведут знатоки...
Сердца зрителей ТВ преисполнены благодарности голубому экрану, наконец-то мы узнали, как решить наиважнейшие жизненные задачи - избавиться от морщин на лице и перхоти в голове, какие прокладки купить, чтобы не измазать трусики в случае недержания. А Радио России каждый час настойчиво дает советы заказать чудодейственные таблетки, которые моментально излечат нас буквально от всех болезней…
Свобода слова и печати в России налицо. Однако вспомнила статью "Гласность и безгласность”, опубликованную в журнале "Нева” в 1990 г., где автор приводит рассказ американского писателя о племени ляп-ляп, в котором все важные вопросы решались "демократическим” путем: при голосовании полагалось трубить в золотые трубы и принимать то предложение, в чью пользу трубы пели громче всего. Поскольку золотые трубы были лишь у двух-трех богатых людей племени, только они практически и вершили все дела.
Разве по-другому сейчас? Кто платит зарплату и гонорары корреспондентам вышеперечисленных газет? Кто финансирует журналы "Огонек”, "Коммерсант-власть”, "Коммерсант-Деньги”, "Профиль”, "Эксперт” и десятки подобных? На чьи деньги в перестройку на страницах "Московских новостей” вели разнузданную антисоветскую пропаганду Е. Яковлев и Е. Гайдар, Л. Карпинский и А. Бовин, Ю. Красин и Ю. Афанасьев? Кто нынешний хозяин этой газеты израильский бизнесмен Аркадий Гайдамак или украинский магнат Вадим Рабинович? Чью песню пели на ТВ антикоммунисты Доренко и Киселев, Познер и Соловьев?
С чьих рук кормится вся эта "свободно” пишущая и вещающая братия? Не так уж много надо умственных усилий, чтобы понять, КАПИТАЛ кормит масс-медиа (средства массовой информации – пресса, кино, телевидение, радио), и не всегда он отечественный.
А владельцем капитала в капиталистическом обществе является один класс – БУРЖУАЗИЯ. У нее есть деньги, потому у нее и только для нее есть свобода слова и свобода печати. Она совершила контрреволюцию, приватизировала все национальные богатства страны, получила экономическую и политическую власть. Создала свою государственную машину, наняла на работу сотни тысяч чиновников для защиты ее интересов.
Теперь ей нужна идеологическая власть. Надо выиграть битву с пролетарской идеологией – марксизмом. Здесь без информационного рупора не обойтись. Свою частнособственническую идеологию необходимо представлять, как единственно возможную в "цивилизованной” стране, какой стала наконец-то Россия. Для этого надо выкорчевать все советское из памяти еще живущих советских людей, во что бы то ни стало вытеснить из их сознания остатки коммунистического мировоззрения.
У людей должно быть нужное ей общественное мнение по любым событиям. Буржуазия стремится свои буржуазные ценности выдать за общечеловеческие, как будто в классовом обществе они бывают. Много денег приходится ей тратить, чтобы в психологической войне, которую она ведет против собственного народа, быть на коне. Через желтую прессу, кино и телефильмы, театр, бульварные романы она внедряет в поведение людей свои буржуазные моральные нормы, формирует у них стереотипы поведения, выгодные для ее безбедного и безопасного существования.
Ей нужно, чтобы электорат, как она называет трудящихся, состоял из индивидуалистов, живущих частной, а не общественной жизнью, чтобы в обществе преобладал homo consumens (человек потребляющий), а не homo sapiens (человек разумный). Ее пугают в рабочих чувства товарищества и взаимопомощи, солидарности и коллективизма. Страшит лозунг - "Пролетарии всех стран объединяйтесь”.
Как огня она боится народного протеста и будущей неизбежной революции.
Именно потому под лозунгом отказа от якобы существовавшего в СССР "тоталитаризма” и провозглашения вожделенной "демократии” и фальсифицирует историю холуйствующая перед буржуазией интеллигенция. Пишет лживые учебники, вроде двухтомника "История России. XX век”, в которых советское прошлое исковеркано до неузнаваемости. А законопослушные учителя, как и вузовские педагоги, боящиеся и правды и начальства, из года в год на занятиях кормят ничего не подозревающих школьников и студентов ядом фальши. Вредителей, врагов народа, называют жертвами "тоталитарного режима”, пособников фашизма - героями.
Безмолвствуют современные Молчалины, когда в наших городах и бывших советских республиках профашистские подонки разрушают советские памятники и настоящих героев в прессе смешивают с грязью. Зарабатывают сребреники для своих детишек ценой продажи властьимущим совести, достоинства и высокого звания интеллигента. Согласились с моральным принципом богатых и сытых, что деньги не пахнут, что любой промысел хорош, если он приносит доход в дом.
Капитал умеет быть "благодарным”. Он хорошо платит интеллигенции за манипуляцию общественным, простите, электоральным сознанием. И национализму дал зеленую улицу в прессе, так как национализм - верное оружие в борьбе против протестующего народа. Разделяй и властвуй. Только для виду слегка повозмущаются российские правители, когда эстонцы и украинцы крушат памятники советским солдатам, когда киргизы бьют узбеков, азербайджанцы с ненавистью говорят об армянах, или наоборот. И согласно кивают, когда в российской прессе журналисты в любом уголовном деле ищут "кавказский след”...
То, что частный капитал создает и финансирует прессу, телевидение, кино и радио - это абсолютная истина. Посмотрите попристальней на Россию.
До 2002 года олигарх Борис Березовский вкладывал деньги в ОРТ, "ТВ-6”, "Независимую газету”, журнал "Огонек”. Потом свои пакеты акций продал другому олигарху.
Владимир Гусинский до 2001 года был собственником "НТВ”. Когда начались проблемы с российскими правоохранительными органами, продал телеканал промышленному концерну ОАО " Газпром”. Газета "Труд” у этой же кормушки кормится, и уже давным-давно к трудовой деятельности рабочих никакого отношения не имеет, их жизнью не обеспокоена. Только на названии продолжает паразитировать.
Миллиардер Владимир Потанин подкармливает "Известия” и "Комсомольскую правду”.
Газета "30 октября” организации "Мемориал” всегда выходила на деньги американских "благотворительных” фондов. Так называемые "правозащитники” никогда не бедствовали.
Нынешний медиа-магнат Владимир Яковлев еще в советское время стал выпускать буржуазную(!) газету "Коммерсантъ”. В начале 90-х при ней стали выходить журналы "Коммерсантъ. Власть” и "Коммерсантъ. Деньги”. В 1994 году компания выросла до Издательского Дома "Коммерсантъ”. В 1999 году этот домик Яковлев продал другому толстосуму. А в 2005 году, когда Альфа-банк, оскорбленный статьей в газете "Коммерсантъ”, подал в суд, издательский Дом, глазом не моргнув, выплатил банку по решению суда 310 995 157 рублей 17 копеек.
Финансовый магнат и медиа-магнат в одном флаконе Александр Лебедев, между прочим, гражданин нескольких стран, владеет крайне правой "Новой газетой”, сотрудников которой одного за другим "мочат” неизвестные террористы. Он же владеет London Evening Standard и недавно приобрел британскую газету Independent. В подручных у него Михаил Горбачев. Эта политическая потаскушка раньше пиццу рекламировала (чтобы на хлеб заработать?), теперь, говорят, владеет 49% акций этой газеты.
Для российских медиа-магнатов образцом поведения является миллиардер Руперт Мердок, который имеет не какие-то два-три телеканала и пару газет, а 780 предприятий (киностудии, телестудии и телеканалы, телекомпании и издательства, газеты). И в Россию медиа-спрут щупальца запустил…
А миллиардер, наживший колоссальное состояние на финансовых махинациях, Джордж Сорос еще при начале "перестройки”, многих журналистов, учителей, вузовских преподавателей осчастливил своими грантами, до гробовой доски будут помнить щедрость благодетеля. Этот рафинированный антикоммунист создал в конце 80-х, еще в СССР, Фонд "Открытое общество” и с благословения жены Герострата Раисы Максимовны так называемую "Культурную инициативу”. Цель поставил – под видом благотворительности весь народ превратить в диссидентов, а "тоталитарное” государство СССР в демократическое "открытое общество”. Вытеснить из системы образования идеологию марксизма, заменить марксистско-ленинскую философию, политэкономию социализма, научный коммунизм западными буржуазными концепциями общественного развития. Многое ему удалось.
Сотни миллионов долларов потратил на реализацию этой программы. Стали переписываться учебники, вводились новые программы по всем общественным дисциплинам, шла переподготовка учителей и директоров школ. Интенсивно пополнялись библиотеки "новой литературой”, которая не давала ничего ни уму, ни сердцу читателя.
В "перестройку” деньги Сороса и западных антисоветских фондов помогли нашим толстым журналам "Октябрь”, "Новый мир”, "Знамя”, "Дружба народов” буквально в одночасье стать рассадником антисоветизма и антикоммунизма. Помню, как с кафедры философии ИГПУ, где я тогда работала, один наш доцент математик, скромный молодой человек, по гранту съездил-поучился в США, потом уже ни с одной фразой в защиту советской власти и СССР согласиться не мог. Именно для этого Сорос и не жалел отламывать куски от своего жирного пирога и бросать их в толпу смотрящих ему в рот российских интеллектуалов.
Жизнь доказала правоту великого мыслителя и революционера ЛЕНИНА: "Свобода печати во всем мире, где есть капиталисты, есть свобода ПОКУПАТЬ газеты, ПОКУПАТЬ писателей, ПОДКУПАТЬ и покупать и фабриковать "общественное мнение” в ПОЛЬЗУ БУРЖУАЗИИ”. (Псс, т.44, стр. 79)
А рабочий класс может издавать свою газету, скажем "Рабочую правду” или "Диктатуру пролетариата”, таким же 3,5 млн. тиражом, как "Российская газета”? Нет, конечно. Богачи ее финансировать не будут. Не дураки, понимают, что пролетариат - его классовый враг. А его коммунистическая газета – это искра, из которой может возгореться пламя, в котором от буржуазии ничего не останется. Большая часть рабочих имеет заработок не выше прожиточного минимума. У многих семьи. Дай бог выжить в это лихолетье. Где взять деньги для борьбы и на выпуск газеты?
Да, и выходить настоящей революционной пролетарской газете долго не дадут. Правовая машина будет работать без остановки, пока не докажет, что в названии газеты – экстремистские побуждения, статьи в ней сеют национальную или социальную рознь, призывают к революции… Или начнут кампанию против неугодного редактора, сфальсифицируют дело, по которому надо лишить его родительских прав, так как он на улице через чур грубо позвал сына с гулянья во дворе… Да и газету, если по какой-нибудь статье не закроют, так она сама от безденежья умрет…
Теперь президент России Дмитрий Медведев дал полную свободу реакционной антисталинской истерии, придал ей статус государственной политики, так называемой "десталинизации”. Раболепство перед Западом не позволило российской власти остаться в стороне. Потому они и решили на российской земле воплотить в жизнь резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) 2006 года "Необходимость международного осуждения преступлений тоталитарных коммунистических режимов”.
Еще накануне дня победы 7 мая 2010 года в интервью "Известиям” Медведев изрек: "Сталин совершил массу преступлений против своего народа. И, несмотря на то, что он много работал, несмотря на то, что под его руководством страна добивалась успехов, то, что было сделано в отношении собственного народа, не может быть прощено”. А 12 октября он разродился Указом, который дал зеленую улицу "десталинизации”.
Один мудрец говорил, чтобы состояться человеком, надо построить дом, вырастить дерево и воспитать сына, а этот…. Почти три года ходит в президентах, ничего в стране не создано, ни одна проблема в экономике, здравоохранении, образовании, культуре, науке не решена. Жизненный уровень народа падает, безработица, беспризорность, преступность растут. Бедность и нищета миллионов стали реальностью. Людям страшно думать о будущем детей и внуков. И туда же… Сталина, политического деятеля, под руководством которого создано великое рабоче-крестьянское государство СССР, решил из сознания и памяти миллионов людей вытравить…
Указ президента случайным нельзя назвать. Медведев, как магнитом притягивает к себе крайне одиозных личностей, да и награждает таких же. Видимо подобное притягивается к подобному.
Своим биографом сделал Николая Сванидзе, пристроил его даже новую телепрограмму вести. До слез благодарный Николай Карлович назвал судилище, которое устроили его хозяева, денежные мешки, советской истории, "Судом времени”. Хотя удивляться не приходится. У миллионов телезрителей при одном только имени "Сванидзе” появляется образ холуя с согнутой в подобострастном поклоне спиной – "Чего изволите?”
Председателем Совета по правам человека, который будет руководить реализацией программы "очищения” нашего сознания, сделал Николая Федотова, награжденного медалями за антикоммунизм Западом и Церковью.
Поторопились одобрить антикоммунистическую политику Кремля отцы РПЦ протоиереи Всеволод Чаплин, Борис Даниленко, Дмитрий Смирнов. Моментально активизировались интеллектуалы-реакционеры Марк Солонин, Андрей Зубов, Александр Аузан, так называемый правозащитник Сергей Ковалев. Этим даже и Николай Сванидзе в подошву не годиться, слаб. Забурлил поддон с отбросами. Почитайте, что они пишут, что планируют сделать. Вам станет понятно желание одного умного человека – учредить в стране премию имени Геббельса. Достойных найдется не так уж мало.
Вот один из претендентов на премию якобы "военный историк” Марк Солонин. Корреспонденту сайта lazare.ru он сказал: "99,99% населения продолжают жить с тем набором заведомо ложных измышлений, которые они получили в "красном уголке” от лектора общества "Знание”… Необходимо отменить все научные звания, все кандидатские и докторские диссертации, защищенные до 1991 года на факультетах истории, истории КПСС, марксистко-ленинской философии и научного коммунизма”. Считает "уместным и правильным”, если будет установлена "уголовная ответственность за публичное восхваление, публичную апологетику этого преступного режима, его руководителя Иосифа Сталина, и его приспешников. Режим Сталина должен быть определен как агрессивный и преступный, ничуть не лучший, чем фашистский режим Гитлера”. Теперь понятно, почему хвалебные слова в адрес Марка Солонина вставил в свою книгу изменник Родины, перебежавший к фашистам в годы войны, Виктор Резун (Суворов).
А правая рука президента Николай Федотов уже запланировал – "осудить роль НКВД и других организаций…” Хотя об НКВД его личные знания за пределы десятка предложений не распространяются, да они ему и не нужны…
Еще одно дитя "перестройки”, претендент на премию Геббельса - Андрей Зубов. Подвизается в Институте Востоковедения РАН. Этот "мыслитель” пошел еще дальше. Он считает, что нашей стране нужна "декоммунизация, а не десталинизация”. "Мы должны ИСКОРЕНИТЬ не только положительные переживания Сталина, но, скажем, и положительные переживания Ленина и его подручных”. "Ленин остается положительным знаком нашей национальной символики. Его статуи находятся в каждом городе, поселке и чуть ли не деревни. Практически во всех старых общественных зданиях можно найти его изображение. Я вчера был в доме журналиста: там торжественно стоит на лестнице огромный мраморный бюст Ленина. Именем Ленина названы улицы в Москве, Ленинский проспект, Ленинградское шоссе, площадь Ильича. Под Москвой – платформа "Заветы Ильича”. А ведь Ленин не менее кровавый диктатор, не менее ужасный тиран, в некоторых смыслах даже более антигосударственное существо, чем Сталин”. На сайте russ.ru он называет "бандитами и преступниками” Ленина и Сталина, Кирова и Дзержинского, Володарского и Урицкого, Клару Цеткин и Свердлова.
Переименовать, искоренить, вычистить… Все советские книги из библиотек выбросить, сжечь… О Сталине, Ленине, СССР пишешь – на нары… Геббельс бы порадовался - есть у него единомышленники и последователи, живет его дело и за пределами Германии и после Нюрнбергского процесса…
Вот она – свобода слова реакционной буржуазии. Не исключено, что за такой свободой слова последует и свобода действия... Не начало ли это фашизации России?
Может быть, уже пришло время сказать: Люди, будьте бдительны!

Категория: Блог Щербаковой Розы | Просмотров: 419 | Добавил: Xaxaxa303 | Теги: Советский Воин


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру