☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » В Каневском районе возбуждено дело в отношении работников наркоконтроля
14:14:49
В Каневском районе возбуждено дело в отношении работников наркоконтроля
Следственным отделом по Каневскому району продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 21 апреля 2011 года в отношении трех работников Каневского и Ейского межрайонного отдела РУ ФСКН РФ по Краснодарскому краю, которым впоследствии было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество с использованием служебного положения. 
Как ранее сообщалось, следствие полагает, что в апреле 2011 года оперуполномоченные наркоконтроля изъяли наркотическое вещество из автомобиля 23-летнего местного водителя такси. При этом данный факт не зарегистрировали, меры по сбору материала не приняли. После этого злоумышленники сообщили таксисту, что намерены привлечь его к уголовной ответственности, несмотря на то, что не наделены соответствующими процессуальными полномочиями. Работники наркоконтроля предложили таксисту передать им в качестве взятки 30 тысяч рублей за увод от уголовной ответственности. О таком предложении мужчина сообщил в УСБ регионального управления ФСКН по краю. 11 апреля при передаче 25 тысяч рублей злоумышленники были задержаны оперативными работниками. При этом они попытались скрыться на своем автомобиле, но совершили наезд на машину работников УСБ, и их попытка была пресечена.
В ходе расследования данного уголовного дела в следственный отдел по Каневскому району обратился 20-летний местный житель, который добровольно сообщил о факте передачи 14 марта 2011 года взятки в размере 20 тысяч рублей двум из привлеченных к уголовной ответственности работников наркоконтроля. При этом заявитель сообщил, что взятку передавал за непривлечение к административной ответственности по факту употребления наркотических средств. В связи с этим, 09 ноября 2011 года в отношении двух из указанных работников межрайонного отдела РУ ФСКН РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Заявитель же к уголовной ответственности не привлечен в связи с тем, что добровольно сообщил о факте передачи взятки. 
В настоящее время в отношении обвиняемых продолжает действовать ранее избранная мера пресечения в виде заключения под стражу, передает СУ СКР по краю.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 323 | Добавил: Xaxaxa303


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру