☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Июль » 17 » В Красной поляне нашли недостатки в защите от лавин и селей
12:56:37
В Красной поляне нашли недостатки в защите от лавин и селей
В результате проведенных Росгидрометом исследований были выявлены недостатки в противолавинном обеспечении Олимпиады, а также достаточно высокая селеопасность. Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе Минприроды. 

В Сочи 13 июля прошло заседание рабочей группы по вопросам охраны окружающей среды в рамках подготовки к Олимпийским играм. На нем министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев поручил ответственным организациям улучшить противолавинное обеспечение объектов горного кластера и снизить селеопасность в Красной поляне. 

Замруководителя Росгидромета Игорь Шумаков отметил, что на большинстве горнолыжных курортов нет защитных инженерных стационарных и переносных противолавинных сооружений. Также отсутствуют средства предупреждения спуска лавин. 

Игорь Шумаков предложил ввести запрет на сброс скальных пород и на возведение отвалов глинистых грунтов на склонах селевых водотоков. На уже существующих отвалах планируется создать специальные противоэрозионные основания. Также на транзитных участках селевого русла должны быть построены специальные сооружения. Они будут перехватывать и отводить поверхностный сток и очищать селевые русла от деревьев. 

В зоне строительства олимпийских объектов "Сочи-2014" выявлено 28 селевых бассейнов, из них 7 - весьма опасные, 12 - опасные и 9 - малоопасные. В 2011 году было обследовано 16 новых водосборных бассейнов, из них 6 были оценены как селеопасные. 

Глава Минприроды Юрий Трутнев подчеркнул, что необходимо совершенствовать комплексную систему экологического мониторинга в Сочи. На сегодняшний день в городе реализуется проект развития наблюдательной сети Росгидромета. Она включает 9 станций автоматического контроля атмосферы, станции контроля почв, воды, и позволяет получать ее данные в режиме он-лайн.
Категория: НОВОСТИ Сочи | Просмотров: 366 | Добавил: Xaxaxa303


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру