☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Июнь » 20 » В России почти на треть возросло число погибших в ДТП детей-пассажиров - представитель ГИБДД
09:24:27
В России почти на треть возросло число погибших в ДТП детей-пассажиров - представитель ГИБДД
В России, к сожалению, почти на треть по сравнению с прошлым годом возросло число погибших в ДТП детей-пассажиров. Об этом сегодня сообщил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Кузин во время социальной акции «Право пассажира».
По его словам, с начала года произошло более 21 тыс аварий с участием пассажиров, что на 10 проц больше показателей аналогичного периода прошлого года. «Увеличилось число погибших и пострадавших детей-пассажиров - на 28,4 проц и 0,3 проц соответственно», - сказал он. «Это означает, что взрослые своевременно не позаботились о безопасности детей, не использовали детские удерживающие устройства и ремни безопасности», - отметил он.
В ходе сегодняшней акции, которая проходит на территории ВВЦ в Москве, желающие могут поучаствовать в ряде испытаний, в частности, ответить на вопросы викторины о правах пассажира и пройти тест на гоночном стимуляторе.
«Мы хотим еще раз продемонстрировать, что безучастное поведение пассажиров, которые боятся сделать замечание водителю, способствует совершению ДТП», - сказал Кузин. Он подчеркнул, что большое число жертв среди пассажиров обусловлено ростом количества аварий с участием автобусов и маршруток, которые происходят в России практически ежедневно из-за низкой квалификации водителей или по причине неисправности транспортных средств. «Пассажир должен знать свои права, заботиться сам о своей безопасности и требовать этого же от водителя. Только таким образом можно в корне изменить ситуацию и сократить число подобных происшествий», - заключил замначальника Департамента.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 387 | Добавил: Xaxaxa303 | Теги: происшествие


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру