☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Всемирный день борьбы против диабета отметят в Сочи «по семейному»
20:06:12
Всемирный день борьбы против диабета отметят в Сочи «по семейному»
15 ноября на базе амбулаторно-поликлинической помощи детям в городской больнице №9, состоится праздничная встреча родителей и детей, столкнувшихся в своей жизни с этим заболеванием. Ребята страдающие диабетом покажут для всех присутствующих свои многочисленные таланты. А взрослые организуют для них множество конкурсов и подарков, а также приятные сюрпризы. В конце «встречи» ребята со своми родителями и врачами запустят в небо 100 голубых шаров. Этот цвет символизирует Всемирную борьбу с диабетом.
Цель данного мероприятия, по словам его организаторов, не столько привлечь внимание общественности к существующим проблемам, сколько сдружить семьи, столкнувшиеся с данным недугом. Многие и не подозревают о том, что за стеной их квартиры или дома, существует такая же семья, которая «в одиноку» пытается решить свои проблемы, не зная от кого получить нужный совет и психологическую поддержку.
Сегодня, на территории Большого Сочи, с диагнозом диабет 1 типа проживает около 70 детей. Все они являются инсулинозависимыми. И главное в этой ситуации – данный тип заболевания не излечивается! Чтобы ребенок жил, ежедневно необходимо производить до 5 инъекций специальных препаратов. Прием инсулина становится единственным эффективным способом лечения, но не излечивания. Каждому из них присваивается инвалидность, что позволяет воспользоваться федеральными льготами на лекарства. Однако, это не может оградить больных от осложнений: диабет опасен для сосудов глаз, сердечно-сосудистой системы, почек, ног и даже головного мозга.

На сегодняшний день, сахарный диабет 1 типа, как заболевание, принял размеры неинфекционной эпидемии 21 века. Может возникнуть в любом возрасте, и, несмотря на множество проводимых в этой области научных исследований, причина его возникновения окончательно не выяснена, сообщили в «Центре медицинской профилактики города Сочи».
Категория: НОВОСТИ Сочи | Просмотров: 410 | Добавил:


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру