☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Задержки вылетов самолетов обещают сократить процентов на 40-45
13:58:15
Задержки вылетов самолетов обещают сократить процентов на 40-45
Россия переходит с 17 ноября на новую систему вертикального эшелонирования воздушных судов - с сокращёнными интервалами /RVSM/. Об этом сообщил сегодня заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов.
По его словам, новая система вертикального эшелонирования воздушных судов в воздушном пространстве РФ включает слой высот /эшелонов/ от 300 м и выше и существенно отличается от действующей. Данная технология организации воздушного движения эффективно используется мировым авиационным сообществом. Внедрение RVSM является завершающим этапом глобального плана Международной организации гражданской авиации /ИКАО/ по внедрению RVSM во всем мире.
Внедрение новой системы эшелонирования воздушных судов с сокращенными интервалами вертикального эшелонирования в воздушном пространстве РФ станет одним из действенных методов увеличения пропускной способности воздушного пространства и позволит ввести шесть дополнительных эшелонов полета и практически сделать «бесшовным» воздушное пространство РФ и сопредельных государств.
«Увеличение пропускной способности позволит, в частности, сократить задержки вылетов воздушных судов на 40-45 проц, достичь в общих объемах экономии авиационного топлива до 5 проц, а благодаря выбору оптимальных эшелонов полёта сократить выброс вредных веществ в атмосферу на 5 проц», - сообщил Окулов.
Внедрение новой системы эшелонирования воздушных судов с сокращенными интервалами вертикального эшелонирования актуально и в качестве мероприятия по подготовке к проведению Зимних Олимпийских игр в 2014 году в городе Сочи.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 378 | Добавил: Xaxaxa303


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру