☭☭☭

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи
Российской Федерации
города Сочи
Краснодарского края
☭☭☭
 
 
Мой профиль | Регистрация | Вход | RSS
Вы вошли как Шпион))) | Группа "Гости"
 
 

В Лицах

Услуги


Отправить письмо:
Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Зимой частично откроют Адлерское кольцо
14:38:18
Зимой частично откроют Адлерское кольцо
Руководитель Росавтодора Анатолий Чабунин совместно с журналистами проинспектировал строящиеся олимпийские объекты транспортной инфраструктуры «Дублер Курортного проспекта» и «Адлерское кольцо». В ходе пресс-тура Чабунин рассказал о сроках сдачи этих объектов в эксплуатацию. 

С участниками рабочей поездки также встретился министр транспорта РФ Игорь Левитин. Он осмотрел Центральный диспетчерский пункт, куда поступает вся информация от 257 камер, расположенных на федеральной дороге в обход Сочи. 

Министр транспорта рассказал, что автомобильные дороги в Сочи находятся в разной степени готовности. «Две развязки из пяти, за которые отвечает Росавтодор, готовы на уровне 80 процентов, мы планируем их в ближайшее время завершить. По трем развязкам приступили к строительству. «Дублер Курортного проспекта» планируется к сдаче в начале следующего года», – отметил глава минтранса. 

Первый заместитель директора ФКУ ДСД «Черноморье» Сергей Щербак пояснил, что строительство первой очереди дублера Курортного проспекта планируется завершить в начале 2012 года. Строительно-монтажные работы, согласно графику, будут закончены к Новому году. После этого пойдут отделочные и пусконаладочные работы. Открыть движение по первой очереди дублера подрядчик собирается в начале 2012 года. 

Руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин заявил, что первые олимпийские автодорожные объекты – «развязки «Стадион» и «Адлерское кольцо» сдадут в эксплуатацию уже в начале 2012 года. По его словам, уже в декабре 2011 года будет открыто движение по некоторым транспортным развязкам. В частности, на «Адлерском кольце» будет частично запущено движение. 

Всего к 2013 году в городе Сочи будет построено и реконструировано 41,8 км дорог федерального значения. Общая длина эстакад, мостов, путепроводов превысит 16 км, тоннелей – 12 км. Также к тому времени будет построено 5 современных двухуровневых развязок на ключевых транспортных узлах города Сочи.

Категория: НОВОСТИ Сочи | Просмотров: 421 | Добавил: Xaxaxa303


 

Всего на сайте он-лайн 1
Гостей он-лайн 1
Пользователи он-лайн 0

Поиск

добавить на Яндекс
подпишитесь на наш канал
на Яндекс.ру